vendredi 1 janvier 2010

Экспертиза, защита, развитие и внедерние проектов

Международная академия КОНКОРД ставит своей целью разработку, экспертизу, тестирование и внедрение научных и творческих проектов, служащих интересам человечества и способных дать экономический эффект. 
Предложения направляются по электронной почте Президенту академии, профессору Григорию В. Томскому g.tomski@gmail.com.
Авторы проектов, заинтересовавших академию приезжают в командировку или в творческий отпуск в Центр Международной академии КОНКОРД в Шампани (109 км от Парижа, адрес:11 rue de la Concorde - 10100 Romilly sur Seine, France) для защиты своего проекта и встреч с потенциальными партнерами из Франции и других стран.
Проект рассматривается самым тщательным образом в течении 7-14 дней, к обсуждению привлекаются эксперты из научных, творческих и деловых кругов. 
По результатам обсуждения принимается одно из следующих решений:
- Проект отклоняется, как не соответствующий требованиям или приоритетам академии.
- Проект признается интересным для академии, но требующим доработки или переработки. 
- Проект принимается академией в качестве проекта в стадии разработки и развития, руководители и самые квалифицированные участники проекта принимаются в действительные члены или члены-корреспонденты академии. Примером является проект "Концептуальная переформулировка физики на основе всеобщей квантификации" под руководством Францис Мишель Саншез, доктора физики по лазерам и голографии, работающий в настоящее время в Парижском университете 11. Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Валерий А. Котов принят в действительные члены Международной академии КОНКОРД как самый активный участник этого проекта. Участниками проекта являются доктор Кристиан Бизуард из Парижской обсерватории, соросовский профессор Наиля К. Тазеева из Казани, доктор Ойа Артун-Саншез из Парижа и другие специалисты.
- Проект принимается к дальнейшему развитию и внедрению. Примером являются проект ВАЛЕОПОЛЬ под руководством профессора Андрея В. Ахаева, Вице-президента Международной академии КОНКОРД по Казахстану. Участниками проекта являются многие ведущие специалисты, наиболее активные из которых будут скоро приняты в члены академии. К поиску инвесторов по данному проекту подключился господин Ален Герен, международный менеджер из Франции, действительный член Международной академии КОНКОРД.  
- Проект признается приоритетным для внедрения. Примером является Проект ЖИПТО под руководством профессора Григория В. Томского, Президента Международной академии КОНКОРД. В настоящее время уточняются стратегия коммерциализации Жипто и различной продукции под маркой ЖИПТО, сопутствующих образовательных и других услуг. Проект объединяет большое количество педагогов, психологов, художников, писателей, математиков, организаторов медиатических мероприятий и деловых людей из многих стран мира. Действительными членами Международной академии КОНКОРД являются активные участники проекта ЖИПТО: профессор Леон А.Петросян, декан факультета ПМ-ПУ Санкт-Петербургского университета; профессор Валерий А.Гусев, заведующий кафедрой методики преподавания математики Московского государственного педагогического университета; профессор Алексей И.Голиков, специалист по педагогике ЖИПТО из Северо-Восточного федерального университета (Якутск), Кристиан Руж, Генеральный секретарь Международной академии КОНКОРД, заместитель мэра города Ромийи на Сене по культуре и международным связям; Жан Брюно, президент-основатель ЕВРОТАЛАНТ; Жан Габорио, директор ЕВРОТИУМ. Среди членов-корреспондентов по данному проекту художники Бернард Азуард, Дженни Сюллеван и Брижит Пеллерин, поэтесса Эдит Пиотровски, психологи Пелажи Папутсаки и Александра В. Ушницкая, педагоги Вероник Миньон, Фариде Шарон и Лена Д. Троева-Лугинова, математик Степан П. Кайгородов и другие.  
Одним из приоритетов Международной академии КОНКОРД является содействие соотрудничеству российских и казахстанских изобретателей с их коллегами и инвесторами из других стран.

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire